Домой Россия Уволенная учительница предложила коллегам раздеться в её поддержку

Уволенная учительница предложила коллегам раздеться в её поддержку

95
  • Уволенная учительница предложила коллегам раздеться в её поддержку

Тренера из Магнитогорска Екатерину Конопенко уволили за «непристойные фото», но это далеко не самое безобидное из того, чем занималась педагог

Екатерина Конопенко, педагог из Магнитогорска, уволенная недавно за «непристойные фотографии», размещённые в интернете десять лет назад, призвала коллег-учителей массово раздеться в её поддержку:

Купальники? Педагоги, долой даже купальники! Мы хотим видеть честных и голых педагогов. А не скучные лица казённых лицемеров академического преподавания,

– сообщила она.

Кто такие эти «мы» – ответить непросто, но, возможно, Екатерина так именует свою неординарную персону.

Тренер по кикбоксингу и птицы

Мы бы вряд ли стали подробно описывать всю эту историю, если бы не её вычурно-современный характер, в чём-то уникальное, а в чём-то крайне показательное двойное дно.

Екатерина Конопенко, она же по совместительству поэтесса Катя Ганеши, финалист премии «Нонконформизм» «Независимой газеты» за 2013 год, преподавала кикбоксинг в клубе «Чёрный дракон», который некоторое время назад был включён в состав детско-юношеского центра «Максимум». Больше двадцати лет «Драконом» руководил философ-самоучка Андрей Алексеев, пишущий под псевдонимом Андрей Азсакра Заратустра. Андрей был также отцом их общей с Екатериной дочери. Сейчас девочке 17 лет.

Британские мамы решили снять для детей «хороший порнофильм», чтобы они не смотрели жестокие аналоги, доступные…

Сам «Чёрный дракон», особенно до вхождения в состав «Максимума», оставался знаковым местом в городе Магнитогорске. При нём работал единственный в своём роде Центр помощи раненым хищным птицам. Алексеев и Конопенко со своими подопечными выхаживали травмированных птиц, а потом выпускали их на волю – в леса, поля и горы.

Из-за птиц и начался весь этот скандал. В 2018 году у центра «Максимум» сменилось руководство. Новый директор объявила пернатым войну. Нагрянула полиция, многие животные погибли, несколько ценных экземпляров были переданы коммерческому зоопарку.

Уволенная учительница предложила коллегам раздеться в её поддержкуФото: Jens Büttner/Globallookpress  

Андрея Алексеева, до последнего защищавшего своих питомцев, уволили, а Екатерину Конопенко, по её собственным словам, начали травить.

Госпожа Конопенко пожаловалась уполномоченному по правам человека Челябинской области Маргарите Павловой на притеснения со стороны руководства, намерение закрыть «Чёрный дракон» и птичьи репрессии. В свою очередь, педагоги «Максимума» во главе с директором написали заявление, что якобы на странице Конопенко в социальной сети опубликованы видео и фотографии со сценами секса и насилия. Маргарита Павлова оба эти обращения переправила в прокуратуру.

Прокуратура нашла компрометирующие материалы и внесла представление, по которому Екатерина Конопенко была уволена за «совершение аморального поступка работником, исполняющим воспитательные функции» (статья 8 Трудового кодекса РФ).

В данный момент Екатерина обжалует это решение в суде. Дело в том, что фотографиям, из-за которых разгорелся скандал, уже больше десяти лет и размещены они не в её собственном аккаунте «ВКонтакте», а в группе «azSacra zaRathustra», посвящённой деятельности и идеям Андрея Алексеева.

Уволенная учительница предложила коллегам раздеться в её поддержкуФото: CHROMORANGE / Bilderbox/Globallookpress  

И в принципе всё это можно было бы расценить как рядовой, хоть и достаточно грязный трудовой конфликт в педагогическом коллективе, если бы не характер идей и творчества Азсакры Заратустры и Кати Ганеши.

После массового убийства в керченском колледже вопросов множество. И один из них, на который так и нет ответа,…

Кое-что круче эротики

В описании вышеупомянутой группы стоит такой текст:

«На основе ницшевской «Воли к Мощи» разработал трансцендентный концепт сверх без «человека», а также ноультронную стратагему Übernoumen’а/сверхноумена, которая победно завершает концепцию Übermensch’а/сверхчеловека. В 2008 году издаёт легендарную «Библию Ничто, Библию Пустоты» (1000 пустых страниц), которая сразу становится духовным раритетом и предметом Нового Культа во многих странах мира».

Таким образом, речь идёт не просто о какой-то артистической деятельности, но именно о религиозном культе. Кто-то из пользователей сети, глядя на полуобнажённые тела участников группы, татуированные эстетизированными свастиками, задаёт обоснованный вопрос: «Вы нацики, да?» – но он остаётся без ответа. И так, в принципе, всё понятно.

Саму Катю Ганеши люди её круга именуют не иначе как «белокурой бестией». Свою религиозную и эстетическую позицию она окрестила «сверхагрессивным шедевризмом». Уже в предисловии к её одноименной книге, изданной в Магнитогорске в 2010 году, сказано всё и о культе насилия, и об алчущей смерти, и о растворении в пустоте. Тут присутствует полный набор самых опасных и радикальных псевдорелигиозных клише, которые были свойственны ультраправым тоталитарным сектам второй половины ХХ века.

Уволенная учительница предложила коллегам раздеться в её поддержкуФото: CHROMORANGE / Bilderbox/Globallookpress  

Любопытнейший материал можно найти и на сайте журнала «Слова» в материале о «Театре жестокости». Как сказано в аннотации, в эту подборку «вошли интервью с основателем Театра Азсакрой Заратустрой о концепции Театра Жестокости в его фильмах, «Maniafest Взлетела к Мощи», стихи ведущей актрисы Театра Кати Ганеши, а также материалы фотосессий с участием актёров Театра. Все материалы любезно предоставлены Катей Ганеши».

В этом тексте Андрей и Екатерина предельно откровенны.

«День каннибала», сгоревший заживо московский школьник, избитый подростками инвалид на Алтае, побоище…

На вопрос «Вы что, хотите убить всех читателей и зрителей?» Андрей Алексеев, бывший педагог, наставник, коллега и отец дочери Екатерины Конопенко, а также многолетний глава детского спортивного клуба «Чёрный дракон» отвечает:

«Великий революционер Сергей Нечаев когда-то сказал: «Любить народ – значит бросать его под пулемёты». Почему мы должны любить читателя? Почему мы должны щадить зрителя? Читателя и зрителя, которые хотят (требуют!) только нескончаемой жратвы, бесконечного пойла и вечно-случных удовольствий! Сбросить всех этих сыто похрюкивающих «свиней» со «стола Жизни» к чёрту! Только там – в отхожем месте у беса – им и место».

Тут уж, как говорится, не до флеш-моба в поддержку «несправедливо уволенного» педагога и тренера.

Они пугают – и действительно становится страшно.

Страшно за наших детей, если, по крайней мере, представить себе тех из них, кто два десятилетия проходил через руки этих «педагогов».

Уволенная учительница предложила коллегам раздеться в её поддержкуФото: West Coast Surfer/Globallookpress  

Они были педагогами. Как такое могло произойти?

Конечно, и Алексеев, и Конопенко – глубокие маргиналии современной русской жизни. И в области искусства они имеют право – разумеется, в рамках закона – сколько угодно пытаться реализовать своё жизненное кредо. Но вот как они могли работать детскими тренерами, педагогами, причём не один десяток лет – вопрос остаётся открытым.

В принципе, один такой факт много говорит о нашей новейшей истории…

Источник: https://tsargrad.tv