Господь благословляет нас на праведную брань не только с внешними, но и с внутренними врагами России

Монах Ферапонт (Рыбин) Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская Православная Церковь  Русская цивилизация 

Фото: из личного архива автора
Этими тремя словами, которые в начале XIX века прозвучали из уст святого Филарета, Господь благословляет нас на праведную брань не только с внешними, но и с внутренними врагами России. В годы всеобщей либерализации и повального поклонения Западу, была отменена смертная казнь, традиционно существовавшая в нашем государстве на протяжении веков.
Эта мера пришлась очень по душе дракону поганому и его слугам. Они получили возможность злодействовать более свободно, а власть сама себе связала руки под видом человеколюбия. Но бывает такого рода человеколюбие и такие жесты доброй политической воли, которые по последствиям оказываются человекоубийственными для народа и государства.
Святой Филарет был по природе добр, благороден, обладал весьма мудрым и острозорким умом. Слово, сказанное им, поистине Божие: ведь доброта без острозоркой мудрости безумна и ведёт к гибели. Благодаря Филаретам и Суворовым, через которых действовал победоносно Дух Божий, Россия не только выстояла, а стала Святой и Великой. Нам не дано право губить такое сокровище.
Монах Ферапонт (Рыбин), насельник Кирилло-Белозерского монастыря
Источник: ruskline.ru







