Домой Россия Макрон готовит преемника

Макрон готовит преемника

2

Скупая аналитика по погромам во Франции

Макрон готовит преемника

Анатолий Дмитриевич Степанов   Новости Евросоюза (Европейского союза)&nbsp Миграционный кризис в Евросоюзе&nbsp

Макрон готовит преемника

О беспорядках и погромах во Франции пишут много и разное. Что это результат неконтролируемой миграции. Что это начало какой-то новой революции в Европе. И прочее. Всё проще и вульгарнее.

18 апреля и 2 мая 2027 года выборы президента во Франции. Сейчас по опросам лидируют лидер правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен (ок. 40%) и лидер левацкой «Непокорённой Франции» Жан-Люк Меланшон (ок. 20%). Если они выходят во второй тур, глобалисты теряют контроль над Францией. И поскольку оба выступают за выход из ЕС, то может дать трещину и последний островок глобализма – Евросоюз.

И глобалисты делают, как говаривал незабвенный Чубайс, сильный ход.

Используя бузу школьников и студентов, требовавших сократить нагрузку и прыгавших на улицах и площадях под грозные кричалки, подтянули к ним «жёлтые жилеты», а главное – исламских и левацких погромщиков, которые начали кошмарить французского обывателя. Ещё несколько дней погромов магазинов и поджогов мэрий и автомобилей, и французский обыватель начнёт требовать от власти навести порядок.

Меланшон уже успел поддержать «справедливое недовольство» народа. На него и повесят организацию погромов. Либо дискредитируют, либо и вовсе снимут с выборов, а то и арестуют. Похоже, он это понял и занервничал, пытается навести тень на плетень, обвиняя в погромах … евреев и русских. Ну, русские сейчас в Европе во всём виноваты, а евреи, мол, хотят дискредитировать его базовый мигрантский электорат.

Когда народ потребует навести порядок, появится будущий кандидат от глобалистов в президенты, который, используя полицию или даже армию, жёсткой рукой наведёт порядок.

И вместе с Ле Пен выйдет во второй тур выборов.

А побеждать Марину во втором туре глобалисты уже научились. Это показал опыт Макрона.

Вот и вся подоплёка французских беспорядков: Макрон готовит преемника. Да, заодно дискредитируют и самого сильного противника глобалистов – «желтые жилеты», которых пришпилят к погромам.

Словом, сильный ход, изящный ход глобалистов. И никакая это не мигрантская революция.

Анатолий Дмитриевич Степанов, историк, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания», член Союза писателей России

Источник: ruskline.ru