Домой Россия Адвокат оценил шансы на наследство третьей жены Градского

Адвокат оценил шансы на наследство третьей жены Градского

6

Третья супруга российского певца Александра Градского Ольга Градская (Фартышева) имеет определенные шансы на получение доли наследства, заявил «Пятому каналу» адвокат Сергей Жорин.

«Перспективы в принципе есть и вот почему: несмотря на то, что срок исковой давности три года, важно, с какого момента он исчисляется. Он исчисляется, то есть начинает свой отсчет не с момента расторжения брака, а когда тот или иной супруг узнал или должен был узнать о нарушении своих прав», — рассказал он.

Если экс-супруга сможет доказать, что не знала о существовании нажитой во время их совместной жизни недвижимости, то срок давности не будет нарушен, уточнил юрист.

Ольга и Александр прожили вместе более 20 лет и развелись в 2001 году по инициативе супруги. В браке родились старшие дети Градского: Даниил и Мария.

Александр Градский скончался 28 ноября 2021 года на 73-м году жизни. Эксперты оценивают его наследство в 400 млн рублей, включая дом, дачу, несколько земельных участков, а также другое имущество. Согласно завещанию, наследниками объявлены вдова Марина Коташенко, их общие сыновья Александр и Иван, а также двое детей от Ольги.

1 мая стало известно, что Ольга Градская подала иск к Марине Коташенко и своим детям. Предварительная беседа по иску состоится 27 июня.

Оцените материал

Источник aif.ru