Домой Россия Африканские пользователи восхитились ответом Путина Боррелю

Африканские пользователи восхитились ответом Путина Боррелю

9

Фото: kremlin.ru

Слова президента России Владимира Путина, который прокомментировал выступление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля по поводу жителей Африки и их поддержки РФ, впечатлили пользователей социальных сетей из африканских стран.

Напомним, что Боррель, выступая в Европарламенте на заседании комитета по борьбе с иностранным вмешательством, заявил, что африканские жители, выходящие на митинги в поддержку России, не знают, кто такой Путин и где находится Донбасс. Путин ответил Боррелю, напомнив ему о роли России в освобождении Африки от колонизаторов.

Один из африканских пользователей назвал слова Путина «шикарной отповедью» европейскому «политическому мафиози». Другого комментатора возмутило представление Борреля об африканцах как о невежественных людях, не знающих, кто такой Путин. Он напомнил, что в Африке прекрасно понимают, кто начал конфликт на Украине и развалил СССР.

«Мы и наши президенты поддерживаем Россию», — отметил еще один африканец. Он подчеркнул, что Россия имеет право защищать свои интересы от террористов, финансируемых США и Европой.

Источник www.mk.ru