Домой Россия Американского журналиста поразили кадры сдачи в плен бойцов ВСУ

Американского журналиста поразили кадры сдачи в плен бойцов ВСУ

2

Фото: Соцсети

Американского журналиста Клейтона Морриса удивили, по его собственному признанию, кадры из зоны российской военной спецоперации, на которых видно, как солдаты Вооруженных сил Украины массово сдаются в плен.

Моррис рассказал на YouTube-канале Redacted, что «западные СМИ не захотят, чтобы вы увидели это», однако это правда — «Украинские военные складывают оружие и сдаются российским войскам».

По мнению журналиста, массовая сдача украинских бойцов в плен объясняется жестоким обращением командиров, тогда как ВС РФ обращаются с пленными гуманно.

Ранее глава запорожского движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что в ходе контрнаступления вооруженных сил Украины возник феномен, когда брошенные украинские бойцы добровольно сдаются в плен, причем особенно активно — на ореховском направлении.

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал о случае, когда двое украинских боевиков на территории республики застрелили сослуживца, чтобы сдаться в плен российским военным.

Источник www.mk.ru