Домой Россия Арестован помощник главы МВД Сергей Умнов

Арестован помощник главы МВД Сергей Умнов

2

В Басманном суде столицы РФ приняли решение об аресте помощника главы МВД Сергея Умнова. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями, сообщает РИА Новости.

Кроме того, судом арестован генерал-майор в отставке, экс-замначальника ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов. Он также обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме для защиты данных свидетелей стороны обвинения и недопущения разглашения материалов следствия, срок по которому установили до 5 октября.

Ранее сообщалось, что СК РФ попросил арестовать фигурантов дела о злоупотреблении должностными полномочиями сотрудниками ГУМВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении фигурантов было возбуждено летом 2020 года. По данным следствия, с 2016 по 2020 год должностные лица из числа руководящего состава ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приобретали в личное пользование имущество на средства фонда содействия программам главка.

В среду, 6 июля, в МВД России сообщили о задержании высокопоставленных полицейских.

Оцените материал

Источник aif.ru