Домой Россия Автомобильный крестный ход по всем районам Нью-Йорка совершило духовенство Николаевского Патриаршего собора

Автомобильный крестный ход по всем районам Нью-Йорка совершило духовенство Николаевского Патриаршего собора

19

Нью-Йорк, 7 апреля 2020 г.

Автомобильный крестный ход по всем районам Нью-Йорка совершило духовенство Николаевского Патриаршего собора     

6 апреля 2020 года по благословению временно управляющего Патриаршими приходами в США и Канаде епископа Сурожского Матфея духовенство Николаевского Патриаршего собора Нью-Йорка совершило автомобильный крестный ход по всем районам города с иконой святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, с частицей его мощей, сообщает Патриархия.ru. Крестный ход начался по завершении всенощного бдения в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и 95-й годовщины преставления святителя Тихона.

К клирикам и мирянам Патриарших приходов в США был обращен призыв во время крестного хода молиться и читать акафист святителю Тихону — небесному покровителю Америки, строителю Николаевского собора Нью-Йорка.

Во всех районах города — Манхэттене, Бруклине, Статен-Айленде, Брайтоне, Квинсе и Бронксе — были совершены остановки и вознесены ектения и молитва во время распространения вредоносного поветрия, а также об исцелении болящих.

Духовенство собора также посетило патронируемый Патриаршими приходами в США Дом трудолюбия в честь праведного Иоанна Кронштадтского, где в домовом храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» был совершен молебен. За богослужением молились руководство и насельники этого учреждения.

Завершился крестный ход в полночь у Николаевского собора молебном святителю Тихону, сообщает сайт Патриарших приходов в США.

Источник: http://pravoslavie.ru