Белоруссия в ответ на действия Литвы закрыла границу для ее грузовиков

фото: tops.gpk.gov.by
тестовый баннер под заглавное изображение
Белоруссия ввела ответные меры на действия Литвы и ограничила проезд грузовиков и тягачей из этой страны через совместный участок границы. Такое распоряжение подписал премьер-министр РБ Александр Турчин, передает ТАСС.
«Данная мера является вынужденным ответом на односторонние действия литовской стороны, которая неоднократно и без предварительных уведомлений закрывала пункты пропуска на белорусско-литовском участке государственной границы», — говорится в официальном сообщении.
В белорусском правительстве заявили, что данные меры были приняты для защиты ответственных перевозчиков. Сообщалось, что после введения ограничения движения в сторону Литвы, возникли заторы на участках госграницы Белоруссии с Латвией и Польшей.
Также поступала информация, что на границе с Республикой Беларусь возникла пробка из пяти тысяч литовских фур. Причем грузовики застряли по вине литовских властей, которые и перекрыли границу.






