Домой Россия BI: российские «стервятники» Ка-52 стали самой страшной техникой для ВСУ

BI: российские «стервятники» Ка-52 стали самой страшной техникой для ВСУ

4

Ударные вертолеты Ка-52 российских войск играют одну из решающих ролей в отражении атак ВСУ. Такое заявление сделал в беседе с Business Insider полковник армии США в отставке Джиан Джентайл.

По его словам, воздушные судна украинские боевики прозвали «стервятниками». Они отличаются высокой маневренностью, прочной броней и противотанковыми ракетами.

В список «страшного оружия» Джентайл также включил высокоточные ракетные системы. По словам эксперта, РФ смогла адаптироваться к новым условиям ведения боевых действий. На данный момент можно говорить о повышении точности артиллерии за счет использования GPS-технологий, дронов-разведчиков и ракет с высокоточным наведением.

Наконец, он заявил о высококлассных подразделениях радиоэлектронной борьбы. Джентайл обратил внимание, что за время боевых действий возможности РФ по выведению беспилотников из строя путем манипулирования системой связи и управления БПЛА сильно выросли.

Ранее неоднократно сообщалось, что контрнаступление Украины, начатое этим летом, провалилось. Сейчас почти все подразделения ВСУ, брошенные Киевом в контрнаступление, утратили боеспособность.

Оцените материал

Источник aif.ru