Домой Россия Блаженнейший митрополит Онуфрий рассказал, как будут совершаться Пасхальные богослужения в храмах Украинской...

Блаженнейший митрополит Онуфрий рассказал, как будут совершаться Пасхальные богослужения в храмах Украинской Православной Церкви

10

Киев, 15 апреля 2020 г.

Блаженнейший митрополит Онуфрий рассказал, как будут совершаться Пасхальные богослужения в храмах Украинской Православной Церкви     

14 апреля 2020 года Блаженнейший митрополит Киевский и всей Украины Онуфрий записал видеообращение к пастве и поздравил всех с началом Страстной седмицы, сообщает Патриархия.ru.

Блаженнейший владыка рассказал в обращении о том, как будут совершаться Пасхальные богослужения в храмах Украинской Православной Церкви.

«В этом году праздник Святой Пасхи у нас особый из-за вирусной болезни, которая распространяется по земному шару. Поэтому сообщаю вам, дорогие братья и сестры, что в храмах Пасхальные богослужения будут совершаться», — сказал Предстоятель Украинской Православной Церкви.

«Хочу утешить тех, кто из-за болезни или по иным причинам останутся дома: вы не будете оставлены, вы сможете увидеть Пасхальную службу по телевидению», — сообщил Блаженнейший владыка.

«Благодаря властям, которые пошли нам навстречу, Пасхальная служба будет транслироваться на телеканалах «Украина» и «Интер»», — добавил митрополит Онуфрий.

По словам Его Блаженства, те верующие, которые все же придут на богослужение, «будут стоять и молиться на улице, соблюдая все необходимые санитарные нормы».

«Где бы каждый из нас не находился в Пасхальную ночь, мы все сможем объединиться в молитве и вместе прославить Воскресшего из мертвых Христа Жизнодавца», — подытожил Предстоятель Украинской Православной Церкви.

По материалам Информационно-просветительского отдела УПЦ

Источник: http://pravoslavie.ru