Домой Россия Bloomberg: лидеры НАТО за ужином попросили Зеленского «остыть»

Bloomberg: лидеры НАТО за ужином попросили Зеленского «остыть»

4

Фото: пресс-служба президента Украины

Bloomberg со ссылкой на источники пишет, что минувшим вечером, после первого дня саммита НАТО в Вильнюсе, участники форума неофициально передали один "четкий сигнал" президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Сообщается, что вечером состоялся совместный ужин глав участвующих в саммите стран. По словам источника Bloomberg, который, как утверждается, присутствовал на мероприятии, президент США Джо Байден уехал в отель, однако остальные лидеры встретились в неформальной обстановкеи высказали свою позицию Зеленскому.

"Следует успокоиться (дословный перевод — "остыть") и взглянуть на весь пакет (обещанной помощи) в целом, — говорится в публикации со слов источника. — Ему, в конце концов, было дано еще одно обещание возможного членства (в НАТО) и новые гарантии безопасности от G7".

Далее в публикации Bloomberg пишет, что "на следующий день этот сигнал позабылся". И приводит упреки министра обороны Великобритании Бена Уоллеса в адрес Киева в недостаточной, по его мнению, благодарности за оказываемую помощь.

Кадры отчаяния Зеленского на саммите НАТО: хамил с упавшим лицом

Смотрите фотогалерею по теме

Источник www.mk.ru