Домой Россия Bloomberg: Путин посеял панику в Великобритании решением о «Северном потоке»

Bloomberg: Путин посеял панику в Великобритании решением о «Северном потоке»

9

Президент России Владимир Путин смог посеять панику в Великобритании решением остановить «Северный поток» на неопределенный срок. Об этом сообщила бывший исполнительный директор торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт.

По ее словам, паникует также Европа. Как передает Bloomberg, российский лидер напрямую причастен к закрытию трубопровода. Это часть якобы развязанной российским президентом экономической войны. Кроме того, как указала Найт, он очень хорошо играет в «психологическую войну».

До этого российская газовая корпорация «Газпром» сообщила о приостановке работы газопровода «Северный поток» на неопределенный срок. На последней турбине обнаружены проблемы. При этом Ростехнадзор выписал «Газпрому» предупреждение. А российская корпорация обратилась к компании Siemens с просьбой починить турбину.

Между тем производитель турбин, которые используются в «Северном потоке», Siemens Energy считает, что нет причин для остановки работы трубопровода. Представитель немецкой компании подтвердил, что извещение от «Газпрома» о неисправности в агрегате получено.

Источник www.mk.ru