Домой Россия Bloomberg выяснил, как Россия собирается ответить на конфискацию активов

Bloomberg выяснил, как Россия собирается ответить на конфискацию активов

2

Bloomberg выяснил, как Россия собирается ответить на конфискацию активов

Эксперты подчеркнули, что конфискация российских активов маловероятна.

Источники Bloomberg сообщил, что власти России ведут подготовку к юридическим процедурам для предотвращения присвоения США и ЕС замороженных активов ЦБ РФ.

Интересы Центробанка будет представлять  международные юридические фирмы, с которыми уже в ближайшее время будет заключены соглашения.

Помимо этого, во время подготовки власти России на заказ получили экспертные заключения с аналитическими данными зарубежного законодательства и подобного рода прецеденты с другими странами, а также их исходы.

При этом подчеркивается, что конфискация российский замороженных активов проходит под низким риском.

В то же время в материалах говорится, что в данной сфере практически нет четких международных правил, следовательно захват в любой форме его проявления опирается на внутренние правовые нормы государств, поддерживающих антироссийские санкции.

Тем не менее большая вероятность в том, что все замороженные средства активны и будут оставаться таковыми до стабилизации отношений с Россией либо появления общего решения.

Напомним, что на такие действия России попытки США и ЕС конфисковать часть замороженных активов ЦБ РФ в размере $300 млрд в пользу Украины.

Эксперты же подчеркнули, что конфискация российских активов маловероятна.

Источник topnews.ru