Домой Россия Боец СВО назвал основную причину гибели солдат на фронте

Боец СВО назвал основную причину гибели солдат на фронте

1

Фото: кадр видео Минобороны России.

Российский доброволец Андрей, принимающий участие в специальной военной операции на Украине, рассказал, что такое позиционная борьба, которая сейчас наблюдается на фронте, и что является наиболее частой причиной гибели солдат.

"Летят снаряды, потом бойцы занимают позиции и формируют опорный пункт", — рассказал он в интервью изданию "Подмосковье сегодня", отметив, что российские и украинские военные сейчас придерживаются одинаковой тактики.

По его словам, в задачу российских военнослужащих входит выкопать окопы, создать блиндажи, затем подогнать тяжелую технику и отработать по опорным пунктам противника. Он отметил, что выбивать кого-либо с позиций тяжело, поэтому сторонний наблюдатель не видит многокилометровых прорывов и ему кажется, что ничего не происходит.

Что касается потерять, то, по словам Андрея, чаще всего они происходят из-за небрежности и нежелания позаботиться о себе.

"Бывало, люди ленились копать укрепления", — сказал доброволец, объяснив, что приходится часто менять позиции и поэтому порой с лопатой не расстаешься целый день.

"Нельзя давать слабину и расслабляться на боевом дежурстве", — также сказал российский военный.

Источник www.mk.ru