Домой Россия Бойцы ЗВО рассказали, почему украинские военные боятся БМПТ «Терминатор»

Бойцы ЗВО рассказали, почему украинские военные боятся БМПТ «Терминатор»

6

Украинские военнослужащие опасаются российских боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор», заявил командир экипажа машины одного из Армейских корпусов Западного военного округа.

По его словам, отечественная БМПТ не имеет аналогов в мире. Каждая машина обладает четырьмя противотанковыми управляемыми ракетами, двумя пушками калибром 30 миллиметров, двумя гранатометами и пулеметом.

«В один из последних выездов был бой, практически блиндаж противника был растоптан, противник бежал при виде «Терминатора». Для них это незнакомая машина и непонятная», – цитирует командира РИА Новости.

В свою очередь механик-водитель одного из экипажей отметил, что боевики ВСУ стремятся заполучить себе один из «Терминаторов». Он уточнил, что Киев пообещал вознаграждение тем, кто сумеет получить хоть одну такую машину.

Ранее Минобороны РФ показало кадры боевой работы тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек». Ударные экипажи войск наносят выжигающие удары по противнику, который скрывается в заглубленных укрытиях.

Оцените материал

Источник aif.ru