Домой Россия Бортпроводникам могут начать выдавать пластиковые наручники

Бортпроводникам могут начать выдавать пластиковые наручники

9

Минтранс предложил выдавать бортпроводникам специальные средства сдерживания авиадебоширов – пластиковые наручники и нейлоновые ремни, сообщили в ведомстве, которое разработало соответствующий законопроект. Документ опубликован на сайте проектов нормативных правовых актов.

В нём уточняется, что доступ посторонних к таким средствам сдерживания должен быть исключён.

При этом бортпроводники должны держать нарушителя, в отношении которого применены упомянутые средства сдерживания, под постоянным наблюдением и не размещать таких людей на креслах у прохода или выхода. После окончания полёта члены экипажа и работники службы авиабезопасности должны передать нарушителя сотрудникам правоохранительных органов.

Перед принятием проект постановления пройдёт все необходимые по закону процедуры, включая обсуждение с общественностью, участниками рынка авиаперевозок, экспертными организациями и причастными органами исполнительной власти.

Ранее сегодня сообщалось, что в Новокузнецке задержали ударившего бортпроводника дебошира. Пассажир отказался надеть защитную маску.

На прошлой неделе буйную пассажирку, летевшую из Дубая, заперли в туалете самолёта. Инцидент произошел на рейсе «Уральских авиалиний».

Источник aif.ru