Юные британцы начали искать замену женскому полу в ИИ-ботах

тестовый баннер под заглавное изображение
Исследование, проведенное организацией Male Allies UK, выявило, что юные британцы мужского пола прибегают к помощи ИИ-ботов в вопросах психотерапии и межличностных связей.
Организация также выражает обеспокоенность увеличением популярности «ИИ-подруг», которых пользователи настраивают по своему вкусу, задавая параметры внешности и модели поведения, в частности, лишая их возможности сказать «нет».
В Европе лидирующую позицию по объему рынка искусственного интеллекта (ИИ) занимает Великобритания. Согласно данным за первый квартал 2025 года, венчурные инвестиции в британские ИИ-стартапы достигли приблизительно 1,03 миллиарда долларов США, что является максимальным значением за последние три года.
 
		






