Домой Россия Британцы высмеяли Лиз Трасс за глупую ошибку на переговорах с Лавровым

Британцы высмеяли Лиз Трасс за глупую ошибку на переговорах с Лавровым

4

Источник фото: пресс-служба МИД России.

Пользователи Twitter раскритиковали высказывание главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая заявила, что Лондон никогда не признает Воронеж и Ростов российскими регионами.

Они предположили, что помимо уже имеющихся учебных дней по России и ее истории английским университетам надо провести еще несколько. Один из комментаторов сравнил промах Трасс с отрицательным ответом на вопрос, признает ли она британский суверенитет над Кентом и Сассексом.

«Лиз Трасс блестяще исполняет свои обязанности на посту главы МИД. Я не так хорош в географии России, но даже я знаю, что Ростов и Воронеж находятся в этой стране», — отметил другой участник дискуссии. Он признался, что не может поверить в то, что правительственный чиновник знает меньше инженера-программиста из Манчестера.

Другой комментатор отметил, что, учитывая солидный опыт в дипломатии главы МИД России Сергея Лаврова, Лиз Трасс выглядит вышедшей далеко за рамки своих возможностей.

«Господи, если Лиз Трасс сказала такое о Ростове, видимо, она — самый недалекий политик в нынешнем правительстве», — предположил еще один пользователь.

Глава МИД Британии Лиз Трасс оправдалась тем, что во время закрытой части переговоров ей показалось, что Лавров говорит об украинских областях. Но затем она четко обозначила, что речь идет о суверенных регионах России.

Сергей Лавров назвал состоявшуюся встречу «разговором немого с глухим». По его словам, подробнейшие разъяснения упали на неподготовленную почву.

Источник www.mk.ru