Домой Россия Число абортов в Англии и Уэльсе снова растет

Число абортов в Англии и Уэльсе снова растет

2

Лондон, 21 августа 2023 г.

Число абортов в Англии и Уэльсе снова растет Фото: Getty/iStock) Согласно статистическим данным, опубликованным Министерством здравоохранения Великобритании, количество абортов в Англии и Уэльсе снова растет, пишет газета “Christian Today”.

В период с 1 января по 30 июня 2022 года женщинами, проживающими в Англии и Уэльсе, было сделано 123 219 абортов — на 17 731 больше, чем за аналогичный период в 2021 году. Более половины абортов в первой половине 2022 года (54%) были проведены самостоятельно на дому с использованием услуги «таблетка по почте».

Отмечается, что было абортировано 1428 младенцев-инвалидов.

Эти цифры говорят о том, что 2022 год может превзойти показатели рекордного 2021 года, когда было зафиксировано 214 256 случаев прерывания беременности — самый высокий показатель за всю историю наблюдений.

Итоговые данные за весь 2022 год должны быть опубликованы 1 января 2024 года.

Представитель организации «Право на жизнь в Великобритании» Кэтрин Робинсон заявила, что эти цифры являются «трагедией национального масштаба».

«Каждый из этих абортов свидетельствует о неспособности нашего общества защитить жизнь младенцев в утробе матери и оказать всестороннюю поддержку женщинам, у которых незапланированная беременность», — сказала она.

«Сообщения о значительном росте числа абортов появились после того, как участники кампании, возглавляемой поставщиком услуг по производству абортов BPAS, цинично использовали трагическую смерть малышки Лили Фостер на сроке между 32-й и 34-й неделями беременности, чтобы призвать к полной декриминализации абортов и тем самым узаконить в стране аборты по любым показателям вплоть до момента родов», — продолжила К. Робинсон. Дело в том, что во время локдауна 44-летняя многодетная мать Карла Фостер обманула службу BPAS, сказав, что находится на седьмой неделе беременности (аборты в Британии разрешены до 24-й недели беременности, и после 10-й их можно проводить лишь в клиниках). Сотрудники выслали ей по почте необходимые медикаменты для прерывания беременности. Когда Фостер их приняла, ей потребовалась срочная медицинская помощь, и врачи констатировали преждевременные роды (она была на позднем сроке беременности) и смерть младенца Лили. В июне 2023 года К. Фостер приговорили к двум годам лишения свободы за нарушение закона и совершение аборта на позднем сроке. Однако ее арест вызвал оживленную дискуссию в обществе (была даже многотысячная акция протеста с требованием освободить женщину), и Карлу, мать троих детей, вскоре освободили, заменив реальный срок на условный и всего на 14 месяцев.

«Похоже, что этого огромного числа потерянных человеческих жизней недостаточно для активистов кампании за продвижение абортов и они намерены сделать все возможное, чтобы добиться легализации абортов на любом сроке, что приведет к еще более трагическим потерям», — убеждена Робинсон.

«Печально видеть стабильный рост числа абортов в Англии и Уэльсе. Более легкий доступ к абортам отнюдь не является заботой о здоровье женщины. Наоборот, мы должны устранять препятствия на пути к счастливому материнству. Каждая женщина с кризисной беременностью должна быть полностью осведомлена обо всех возможных вариантах выхода из сложной ситуации. Советы очень часто бвают однобокими», — сказала Луиза Дэвис из благотворительной организации «CARE UK».

«С тяжелым сердцем нам приходится наблюдать за убийством невинных детей. За каждой цифрой стоит загубленная драгоценная жизнь чудом появившегося на свет младенца. Эта пугающая статистика напоминает о крайней необходимости нашего всеобщего пробуждения, чтобы мы ценили и защищали каждую человеческую жизнь, какой бы маленькой и беззащитной она ни была. Отношение нашего общества к абортам как к решению проблем является отражением отсутствия у нас уважения к святости жизни. Давайте стремиться к будущему, в котором мы как нация изберем сострадание и надежду, признавая, что каждая жизнь от зачатия до естественного конца является драгоценным даром от Бога», — заявила исполнительный директор «Христианского юридического центра» Андреа Уильямс.

«Как мать 23-летней девушки с синдромом Дауна, я каждый день вижу ту радость, которую она дарит нашей семье, и то положительное влияние, которое оказывает на окружающих людей. Это очень огорчительно, что еще 1428 младенцев с инвалидностью были абортированы за первые шесть месяцев 2022 года», — сказала представитель организации в поддержку детей с синдромом Дауна «Don’t Screen Us Out» («Не игнорируйте нас») Линн Мюррей.

Источник: https://www.christiantoday.com

Источник: http://pravoslavie.ru