Домой Россия ЦИК: в фонды кандидатов на пост президента поступило более миллиарда рублей

ЦИК: в фонды кандидатов на пост президента поступило более миллиарда рублей

4

Общая сумма поступивших в избирательные фонды претендентов в кандидаты и кандидатов на должность президента РФ средств составила более 1,1 миллиарда рублей, следует из сведений о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств, опубликованных на сайте ЦИК.

Согласно данным, обновленным 15 февраля, в избирательные фонды кандидата от «Новых людей» Владислава Даванкова поступило 233 миллиона рублей, самовыдвиженца Владимира Путина — 477,3 миллиона рублей. Кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий получил в свой фонд 205,7 миллиона рублей, Николай Харитонов от КПРФ — 97,2 миллиона рублей.

Фонд Бориса Надеждина от партии «Гражданская инициатива» получил 94,6 миллиона рублей, самовыдвиженца Анатолия Баташева — 211 тысяч рублей, претендента от партии «Российская партия свободы и справедливости» Андрея Богданова – 625 тысяч рублей.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий , Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.  

Источник