Домой Россия Директор православного телеканала «Спас» посетил пункт временного размещения беженцев из Донбасса в...

Директор православного телеканала «Спас» посетил пункт временного размещения беженцев из Донбасса в Ростовской области

8

Ростов-на-Дону, 8 марта 2022 г.

Директор православного телеканала «Спас» посетил пункт временного размещения беженцев из Донбасса в Ростовской области     

7 марта 2022 года генеральный директор первого общественного православного телеканала «Спас» Борис Корчевников посетил пункт временного размещения беженцев, расположенный на территории пансионата «Красный десант» (хутор Красный Десант в Неклиновском районе Ростовской области), сообщает Патриархя.ru.

Российского журналиста, телеведущего и актера сопровождали руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов, пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский, сотрудники информационного и социального отделов епархии.

Директор пансионата Анжелика Ансупова рассказала, что на данный момент в пункте временного размещения беженцев из Донецкой народной республики пребывают 247 человек (мамы с детьми и пожилые женщины), свыше 120 из которых — дети. С момента вынужденной эвакуации 19 февраля люди размещаются на территории Неклиновского района, получая все необходимое для жизни от государственных и общественных организаций. Стоит отметить, что епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению также активно оказывает помощь вынужденным переселенцам, предоставляя бытовую технику, средства личной гигиены, детское питание, продукты, воду и многое другое.

Встреча с журналистом и актером прошла в одном из корпусов пансионата, куда люди пришли в надежде услышать слова поддержки и утешения. Борис Вячеславович, поприветствовав присутствующих, сказал: «Я приехал к вам потому, что не мог не приехать! Я, как и весь русский народ, переживаю эту трагедию вместе с вами и надеюсь, что скоро все вернутся домой. Все эти трудности временны, мир придет и, думаю, случится это очень скоро. Но вы должны знать, что и здесь, за 100 километров на восток от границы, тоже ваш дом!»

Собравшиеся в разговоре с телеведущим выражали благодарность российской стороне, приютившей их, оказавшихся без возможности остаться на своей родине, рассказывали о минувших днях мирной жизни в Донбассе, выражали надежду на скорейшее прекращение конфликта. Также они задавали множество вопросов гостю о его работе на телеканале «Спас», о религиозном становлении и чудесах, случавшихся в его жизни, съемках в сериале «Кадетство», о его работе и проектах на территории Донбасса.

После дружественной встречи состоялась автограф-сессия, во время которой актер оставлял желающим различные добрые пожелания. А один из мальчиков, проживающий в ПВР со своей мамой, отец которого является военнослужащим ДНР, обратился к Борису Корчевникову с трогательной просьбой написать его родителю письмо, которое ребенок затем пообещал передать адресату.

По окончании встречи Борис Вячеславович раздал присутствующим приготовленные для них угощения.

Источник: http://pravoslavie.ru