Домой Россия Добровольцы Калининградской епархии оказывают помощь пожилым и инвалидам во время режима самоизоляции

Добровольцы Калининградской епархии оказывают помощь пожилым и инвалидам во время режима самоизоляции

11

Калининград, 8 апреля 2020 г.

Добровольцы Калининградской епархии оказывают помощь пожилым и инвалидам во время режима самоизоляции     

Отдел социального служения Калининградской епархии организовал добровольческую помощь людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями, находящимся в самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. В частности, волонтеры доставляют продукты и лекарства нуждающимся на дом, сообщает Патриархия.ru.

В связи с введением режима самоизоляции временно были прекращены выдача и прием продуктовой и вещевой помощи на гуманитарном складе. Однако отдел социального служения продолжил свою работу в режиме волонтерской адресной помощи.

Обратиться за помощью можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по телефонам: +7 (4012) 52-48-49, +7 (909) 777-56-79, +7 (952) 056-35-65.

***

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Калининградской епархии был создан 1 августа 2010 года по благословению епископа Балтийского Серафима.

Направления деятельности: помощь одиноким матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также беременным женщинам, отказавшимся от аборта (Центр защиты материнства и детства «Обитель»); гуманитарная адресная помощь; помощь одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями; реабилитация алко- и наркозависимых людей в православных реабилитационных центрах, организация групп поддержки зависимых людей и их родственников; проведение благотворительных акций.

Источник: http://pravoslavie.ru