Домой Россия Дочь стоматолога в массовом ДТП на Невском, сбой в метро и взрыв...

Дочь стоматолога в массовом ДТП на Невском, сбой в метро и взрыв карьера: главное к утру 13 февраля

3

Во вторник 13 февраля на Земле бушует магнитная буря — метеозависимые, готовьтесь…Ну а мы расскажем вам о последних новостях в Санкт-Петербурге к утру вторника, 13 февраля 2024 года.

Во вторник, 13 февраля, на Земле бушует сильная магнитная буря. Ее класс составляет G1, но продлится она сразу несоклько часов. Больше отдыхайте, ведь магнитосфера будет неспокойной почти весь день.

Сейчас погода в Санкт-Петербурге чуть ниже нормы – примерно на 4-5 градусов, говорят синоптики. Во вторник над городом появится солнце, а осадков не ожидается. Единственный минус – слишком уж сколько как на дорогах, так и на тротуарах. Атмосферное давление также повышено и составляет 768 мм ртутного столба.

Машина упала в реку

Под лед Охты недалеко от Комаровского моста упал автомобиль, прямо на Красногвардейской площади. Все произошло утром во вторник, 13 февраля. Известно, что к месту ЧП съехались профильные службы.

На данный момент обстоятельства ДТП не уточняются, также не известно, имеются ли пострадавшие в результате утреннего ДТП.

Дочь известного стоматолога и массовое ДТП

По данным «Фонтанки», женщиной на автомобиле «Порш», который стал участником и спровоцировал массовое ДТП на Невском проспекте, стала дочь владельца известной клиники в Петроградском районе. Машина, по данным издания, также не числится на 23-летней барышне, она оформлена на ее отца.

«Фонтанка» пишет, что девушка сейчас учится на стоматолога. У участников аварии, среди которых оказался и депутат ГосДумы России, создалось впечатление, что она пьяна, о чем они и рассказали инспекторам. По факту ДТП проводится проверка. Напомним, что массовое ДТП с тремя машинами случилось вечером понедельника – виновница аварии предлагала участникам разойтись полюбовно, но очевидцы вызвали сотрудников ГИБДД.

Уже по официальным данным полицейских, 23-летняя водительница Porsche Macan не справилась с управлением при перестроении и врезалась в малолитражку, а потом «Порше» вынесло на встречку, где произошло еще одно столкновение. В ДТП пострадала женщина-водитель из малолитражки, помощь ей оказали на месте.

 Дочь стоматолога в массовом ДТП на Невском, сбой в метро и взрыв карьера: главное к утру 13 февраля

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Сбой в метро

При оплате «Единой картой петербуржца» в метро вечером в понедельник, 12 февраля, случился сбой. На это обратила внимание «Фонтанка».

Так, сбой-то случился непростой, а даже почти золотой – не для граждан: вместо привычных 47 рублей они заплатили сразу 70. Это ровно такая же сумма, как при оплате банковскими картами (кроме карты мир).

В метрополитене Петербурга объяснили происходящее просто – случился сбой в работе банковского оборудования, его довольно быстро устранили, передав информацию в банк, а ситуацию пообещали проанализировать. При этом, как возвращать деньги за двойной тариф, пока не известно.

Дочь стоматолога в массовом ДТП на Невском, сбой в метро и взрыв карьера: главное к утру 13 февраля

Фото: Царьград

Взрыв карьера в Выборгском районе

Днем 13 февраля, во вторник, в Выборгском районе прогремит взрыв. Как пишет 47news, будет взорван еще один карьер.

Речь идет о периоде примерно с 13 часов до 17 часов вторника (около 170 километров от Санкт-Петербурга). За это время работы со взрывчаткой должны будут быть завершены, а проводит их «Каменногорский комбинат нерудных материалов».

Гриппа много не бывает

Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу отчитался ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Северной столице за период с 5 по 11 февраля. Так, по данным ведомства, превышение эпидпорога сейчас не зарегистрировано, мониторинг проводился во всех возрастных группах.

-В вирусологическом пейзаже циркулирующих респираторных вирусов за прошедшую неделю по количеству положительных находок преобладали вирусы негриппозной этиологии: вирусы парагриппа, аденовирусы, РС – вирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы, риновирусы, — рассказывают в телеграмм-канале ведомства.

Дочь стоматолога в массовом ДТП на Невском, сбой в метро и взрыв карьера: главное к утру 13 февраля

Фото: Bulkin Sergey/Global Look Press

Растут разводы, падает рождаемость со смертностью

В Петростате опубликовали очередную статистику по убыли населения за 2023 год. Так, смертность замедлилась на 22 процента по сравнению с 2022 годом. Сейчас в Петербурге числится официально пять с половиной миллионов жителей.

Рождаемость тоже сократилась: по данным Петростата, за год было рождено 44 тысячи человек, это на две с половиной тысячи меньше, чем в аналогичном периоде год назад. На пять тысяч пар меньше в Петербурге захотели заключать браки, а количество разводов слегка увеличилось до 24,8 тысяч.

Источник: https://tsargrad.tv