Домой Россия Дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил танк Leopard в районе Работино

Дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил танк Leopard в районе Работино

2

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов заявил, что российские военные уничтожили танк Leopard и БМП Bradley с помощью барражирующих боеприпасов «Ланцет». Об этом сообщает ТАСС.

По словам Чехова, в районе населенного пункта Работино российской авиацией были уничтожены боевые машины и бронетранспортер, переданные ВСУ западными странами. Кроме того, бойцы ВС РФ нанесли удары по пунктам временной дислокации ВСУ в районе Новоданиловки, Малой Токмачки и Орехова, уничтожив технику и живую силу противника.

В то же время в Запорожской области российские военные уничтожили гаубицы «Мста-Б», М777 и FH70, а также пресекли деятельность нескольких разведгрупп ВСУ.

«Ударными БПЛА уничтожены пикап с националистами севернее Новомайорского, два танка в Старомайорском и боевая бронированная машина в районе севернее Урожайного», – добавил Чехов.

Ранее российским военным удалось уничтожить украинский танк Т-72М1 на запорожском направлении. Удар по танку был нанесен с помощью корректируемого артиллерийского снаряда «Краснополь».

Оцените материал

Источник aif.ru