Домой Россия Двух соучастников по делу Блиновской приговорили к трем годам условно

Двух соучастников по делу Блиновской приговорили к трем годам условно

1

Мужчину и женщину в Ярославле приговорили к трем годам тюрьмы условно за то, что они создали крупную площадку по обналичиванию денежных средств. Осужденные сотрудничали с блогером Еленой Блиновской, сообщает РИА Новости.

«Суд… признал виновными Коляда Николая Александровича, 09.05.1988 г.р. и Гуляеву Арину Юрьевну, 18.06.1998 г.р., создавших и обеспечивших на территории региона функционирование крупной площадки по обналичиванию денежных средств, включавшей свыше 50 подставных фирм и номинальных индивидуальных предпринимателей», — заявили в УФСБ по Ярославской области.

Оборот площадки составил порядка 286 млн рублей. Злоумышленникам удалось извлечь доход в размере от 18 млн рублей.

Ранее стало известно, что следствие арестовало сотни миллионов рублей на 136 банковских счетах Блиновской и ее мужа по делу о неуплате налогов. Кроме того, были арестованы счета в иностранных банках. Также следствие намерено наложить арест на совместное имущество Блиновской и ее супруга.

В суде она заявила, что полностью признала свою вину и активно сотрудничает со следствием. Блогеру продлили домашний арест до 26 июля в рамках уголовного дела о неуплате 918 млн рублей налогов.

Оцените материал

Источник aif.ru