Домой Россия Экс-аналитик ЦРУ заявил о вероятности нападения Польши на Белоруссию с целью...

Экс-аналитик ЦРУ заявил о вероятности нападения Польши на Белоруссию с целью сдержать Россию

6

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон спрогнозировал нападение Польши на Белоруссию для сдерживания России

Фото: Global Look Press

Польша может провести операцию против Белоруссии на фоне провала украинского контрнаступления. Таким мнением бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон поделился  в интервью Youtube-каналу Dialogue works.

По его словам, Польша как член НАТО не может больше делать вид, что ничего не происходит. Прямо сейчас руководство этой страны понимает, что Украина терпит поражение. Джонсон заявил, что Варшава может пойти на крайние меры  ради втягивания НАТО в конфликт. При этом он подчеркнул, что у североатлантического альянса нет достаточных сил для изменения ситуации на поле боя. 

Ранее стало известно, что власти Польши одобрили переброску ряда подразделений с запада на восток страны. Президент России Владимир Путин предупредил, что проявление Украиной агрессии против Белоруссии будет расцениваться как акт агрессии против России, а значит, будут использованы все средства защиты.

По мнению Джонсона,  и на этом направлении Россию не смогут застать врасплох.  Он заявил, что Москва обладает исчерпывающей разведывательной информацией о  планах Варшавы и Киева. 

Источник www.mk.ru