Домой Россия Экс-советник Кучмы Соскин: Запад очень грамотно изолирует Зеленского

Экс-советник Кучмы Соскин: Запад очень грамотно изолирует Зеленского

7

Западные страны начали кампанию по дистанцированию от президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube.«»Ситуация для Зеленского становится очень тяжелой. Денег (от США и Европы. — Прим. ред.) уже не будет. <…> Смотрите, как грамотно идет изоляция Зеленского. Тут тебе и журнал Time показал полное разочарование в нем. Был такой крупный мужчина на первой странице в Time, а теперь уже все. Зеленский — маленький-маленький, где-то там в тени стоит», — заметил эксперт.

Он напомнил, что ВСУ больше не наступают, поэтому правительство Соединенных Штатов не получит столь желанных новостей об успехах на фронте. Украинские войска, напротив, отступают в нескольких направлениях, а подразделения в Купянске находятся на грани поражения, уточнил Соскин.

В американском издании Time 30 октября появился материал журналиста Саймона Шустера, который описывал, как советники украинского президента щедро выдавали ему секреты и критиковали главу государства за коррупцию и другие острые проблемы в республике. В статье говорится, что командиры на передовой отказываются выполнять приказы о наступлении, мобилизация на Украине буксует, а убитых солдат ВСУ некем заместить. 

Источник