Домой Россия Эксперт Бондаренко: боеспособной армии в Германии нет и не будет

Эксперт Бондаренко: боеспособной армии в Германии нет и не будет

0

Немецкий генерал в отставке Эрхард Бюлер поддержал удары ВСУ по всей территории России, в том числе по центральным регионам страны – Курску, Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Таким решительным образом генерал бундесвера прокомментировал заявление командующего военно-морскими силами Украины Неижпапы о том, что Украина «выиграла бы гораздо быстрее», если бы Запад разрешил ВСУ наносить удары своим дальнобойным оружием по регионам в глубине Российской Федерации. «Все, что находится в глубине России, — все это законные цели», — уточнил немец.

«До возрождения неонацизма в Германии еще далеко. Одно дело говорить о победе над Россией в боевых действиях на линии боевого соприкосновения, и совсем другое – непосредственно участвовать в таких действиях», – считает политолог Юрий Бондаренко.

«Европейцы, в том числе и немцы, живя в течение десятилетий в безопасности и комфорте, уже выродились как воины. Никакой массовой боеспособной армии в Германии, так же как и в других странах Европы, уже не будет по определению. Даже такая мощная страна как Великобритания уже еле-еле набирает всего лишь сто тысяч личного состава в свои вооруженные силы, а скоро сократит его до семидесяти тысяч военнослужащих. Стоит в США прийти к власти Трампу, и сказать своим войскам: «Пора домой!», как Европа вся развалится на раз-два. Поэтому антирусский реваншизм в Европе, в том числе в Германии – это несерьезно. Боеспособная армия в Европе (правда, в очень восточной Европе) только одна – на Украине. Все остальное – это разговоры ни о чем», — резюмирует эксперт.

Оцените материал

Источник aif.ru