Домой Россия Эксперт Хазин пояснил, почему Трампа не допустят к власти в США

Эксперт Хазин пояснил, почему Трампа не допустят к власти в США

19

фото: дональд трамп. источник: википедия

Общественный деятель, экономист и публицист Михаил Хазин пояснил, почему бывшего президента США Дональда Трампа не допустят до власти в стране.

В проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА Хазин высказал гипотезу, согласно которой 4 месяца тому назад «американский истеблишмент принял решение, что надо переходить на модель индустриализации, то есть трамповскую модель с тремя уточнениями». При этом он пояснил: «не в рамках США, для этого нужно разрушить Бреттон-Вудскую систему, потому что она не дает делать инвестиции в реальный сектор, и это должен делать не Трамп».

Хазин добавил, что Дональда Трампа можно сделать героем и даже поставить ему при жизни памятник. Но нельзя пускать его в президенты.

«Я видел красную волну в 2014 году 4 ноября, я был в тот момент в Соединенных Штатах Америки», — рассказал публицист. — А тут республиканцев не пустили, причем, подозреваю, что сами республиканцы».

По его словам, если бы «республиканцы выиграли обе палаты», Трамп бы «въехал в Белый дом на белом коне». Однако они «Сенат не взяли, и, соответственно, у Трампа образовались очевидные слабости».

Теперь, как отметил Хазин, республиканцы проведут во власть «какого-нибудь Десантиса» (губернатор Флориды Рон Десантис. — «МК»).

Он отметил, что «данные прошлой недели показали, что Десантис впервые в опросах превысил по популярности Трампа». При этом «Илон Маск решает совсем другую задачу», — сказал эксперт и пояснил, что Маск «решает задачу консервативной волны».

Источник www.mk.ru