Домой Россия Эксперт: попытки дискредитации выборов в России усилятся к президентским

Эксперт: попытки дискредитации выборов в России усилятся к президентским

4

Попытки дискредитации выборов в РФ предпринимаются постоянно, они усилятся к президентским выборам, которые запланированы на март 2024 года, но и избирательная система, и избиратели к этому готовы, заявил исполнительный директор Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов.

«Работа над дискредитацией наших выборов — она идет. Она носит системный характер, идет постоянно, каждый избирательный цикл», — сказал Игнатов в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему: «Выборы в России: важно, честно и удобно» в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

Как отметил Игнатов, к президентским выборам в России, которые запланированы на март 2024 года, это давление станет сильнее, поскольку это главные выборы страны. Тем не менее, по его словам, и избирательная система России, и сами избиратели к этому готовы.

«Я уверен, что с использованием имеющегося опыта и мудрости мы спокойно пройдем этот путь… не позволим изменить волю народа», — подытожил Игнатов. 

Источник