Домой Россия Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными...

Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными патологиями

5

Рязань, 13 апреля 2023 года

Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными патологиями Дорогие читатели Православие.Ru! Фонд «Женщины за жизнь» благодарит вас за неравнодушие и активное участие в судьбе Виктории Мамедовой.

Слепая, с двумя детьми на руках, беременная третьим, Виктория просила помощи с завершением ремонта. Семье приходилось жить у родных. Денег с пенсии Виктории по инвалидности и заработка ее мужа хватало только на оплату ипотеки. Удалось собрать 93 500 рублей. Теперь семья близка к переезду в свое жилье!

«Пришла денежка, ваша помощь. Спасибо вам большое! Мы вашему фонду бесконечно признательны, благодарны! То, что вы делаете для людей и меня, — это бесценный дар! Спасибо за подарок к Новому году и спасибо за веру, данную нам, что бывает добро и чудеса! Отчёт будет обязательно, немного позже! О работе и покупках. Мы, имея эти средства, стали значительно ближе к переезду к себе домой. Сейчас муж кладёт плитку на кухне и, как закончит, поедем за газовой плитой и т.д. Отчёт, чеки пришлю, сохраню. Спасибо. Успехов!»

Совсем недавно Виктория родила сына! Мы поздравляем ее и желаем скорейшего переезда!

***

«Добрый день! Я — молодая мама особенного ребенка. Ребенок желанный. В течение беременности не видели никаких патологий», – пишет Дарья, мама маленькой Сони.

Даша борется за жизнь дочери изо всех сил уже более полугода. Но и Соне, и ее родителям очень нужна поддержка.

Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными патологиями

У Сони не просто особенности – девочке поставили диагноз «анофтальм». Она никогда не будет видеть – отсутствуют глазные яблоки. Кроме того, в головном мозге обнаружили кисты, наблюдается также полная костная атрезия хоан.

Костная атрезия — заболевание, при котором задние хоаны в полости носа закупориваются костью, мягкими тканями или и тем, и другим. Необходимы операции. Если не проводить их регулярно – ребенку грозит смерть от удушья.

Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными патологиями Дарья живет Соней, дышит ею. Возит из Рязани в Москву на такси к врачам: Соню готовят к протезированию глаз, ездить нужно каждые две недели. Общественный транспорт, метро – не для них: девочка беспокойная, очень боится звуков. Одни эти поездки из Рязани до Москвы и обратно обходятся в 5000 руб. только в одну сторону. И продолжаться они будут ещё долго, пока Соне не поставят постоянные протезы. Стоит также вопрос о проведении очередной операции для лечения костной атрезии: ткани зарастают каждый год при этой патологии.   

«Все это время мы с мужем думали, что справимся сами, но не получилось…», — признается Дарья.

Даша замужем, муж зарабатывает 50 000 рублей в месяц. Из них 30 000 семья платит за ипотеку, 10 000 – за коммунальные платежи, а еще нужны деньги на подгузники, смесь для кормления (Дарье нельзя кормить грудью), лекарства, деньги на регулярные поездки в Москву. У семьи огромные долги, они не справляются.

«Я не могу работать», — пишет Даша.

Фонд «Женщины за жизнь» открывает сбор на лечение семимесячной Сони с множественными патологиями Конечно, это невозможно. Даже здоровым детям в этом возрасте постоянно нужна мама рядом. А Соне – тем более: у нее расстройство сна, она спит всего шесть часов в сутки, и отойти от нее в другое время невозможно. Мама для нее — это руки, запах, прикосновения, стук маминого сердца, голос… Родственники же не хотят знаться с такой внучкой и помощи не оказывают.

«Буду безмерно благодарна вашему Фонду, если он поможет закрыть долги и помочь с организацией поездок в Москву два раза в месяц. Если не делать протезирование глаз, то начнет искривляться череп, пойдут проблемы с зубами, носом (что уже есть) и, что самое ужасное, с мозгом».

Необходимо собрать для Дарьи и Сони минимум 60 000 рублей. Это три месяца поездок в Москву для получения необходимых медицинских процедур. Сумма небольшая, но для этой семьи — очень существенная.  

Помочь можно несколькими способами:

  • С банковской карты на сайте https://womenprolife.ru/donate с пометкой «Булековой Дарье».
  • SMS на короткий номер 3443 с текстом «женщинам 500» или с любой другой суммой пожертвования (женщинам 10, женщинам 1000). Важно! После отправки SMS вы получите SMS от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж (подтверждение осуществляется бесплатной ответной SMS). После списания денежных средств приходит SMS об успешном платеже от своего сотового оператора.

Источник: http://pravoslavie.ru