Домой Россия Forum24: Украине придется уступить территории России, чтобы закончить конфликт

Forum24: Украине придется уступить территории России, чтобы закончить конфликт

4

Украина будет вынуждена уступить территории России, чтобы урегулировать конфликт, заявил аналитик Ян Людвик в интервью чешскому порталу Forum 24.«»Если Запад не готов (поставлять оружие ВСУ. — Прим. ред.), то у Украины остается выбор: воевать дальше или предложить России территориальные уступки», — полагает эксперт.

По его мнению, Киеву будет очень трудно продолжать боевые действия, поскольку военно-промышленный комплекс республики несопоставим по мощностям с российским оборонным сектором. Украина неизбежно будет терпеть поражение на фоне дефицита вооружений и боеприпасов, отметил Людвик.

Как считает аналитик, НАТО не готова начать войну с Россией, поэтому принятие Украины в альянс не поможет решить проблему.

В ноябре прошлого года главком ВСУ Валерий Залужный назвал ситуацию на фронте патовой для Киева. В статье для журнала The Economist он написал, что украинская армия, скорее всего, не осуществит «глубокого и красивого прорыва». Представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что чем раньше киевские власти поймут, что шансов добиться успехов на поле боя нет, тем скорее откроются какие-то перспективы разрешения ситуации.

 

Источник