Домой Россия «Германия горько пожалеет»: немцы возмутились словам Бербок о России

«Германия горько пожалеет»: немцы возмутились словам Бербок о России

4

glo

Фото: Global Look Press

Читатели немецкого журнала Spiegel отреагировали критическими высказываниями на заявления главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что ослабление антироссийских санкций исключено и что поддержка Украины будет весьма продолжительной. Мишенью критики стали как неоправданная жесткость санкций, так и политические таланты самой  Бербок.

Подвергая сомнению практику применения санкций, читатель Reiner написал: «Абсурд. Бербок ставит бессмысленные санкции выше блага немцев. При этом зимой может случиться массовая безработица, что приведет к недовольству населения и отставке правительства».

Пользователь с ником Jollo отмечает бескомпромиссность Бербок на фоне ослабления санкций, со стороны  их главного инициатора, США, что ставит ФРГ в  странное положение. «Америке плевать на наши интересы, а мы ведем себя глупо», – пишет Jollo.

«Я бы предпочел, чтобы Бербок не выступала с такими заявлениями, потому что санкции наносят Западу больший ущерб, чем России», – заявляет Heiko.

Впрочем, есть среди читателей Spiegel те, кто адресует претензии лично Бербок, как, например, пользователь 85CC. «Что это за министр, что это за партия, которая хочет максимально навредить Германии?» – восклицает он.

Источник www.mk.ru