Домой Россия Грибник из Хабаровского края наткнулся в лесу на амурского тигра

Грибник из Хабаровского края наткнулся в лесу на амурского тигра

5

Грибник в Хабаровском крае встретил амурского тигра недалеко от поселка Ванино. Мужчина опубликовал видео в социальных сетях.

Хищное животное не стало проявлять агрессию по отношению к человеку. Тигр постоял несколько секунд, а затем спокойно ушел в лес.

В центре «Амурский тигр», комментируя этот инцидент, отметили, что встреча человека с тигром в лесу – явление редкое. В данной ситуации и грибник, и хищник повели себя правильно, поэтому нападения не случилось.

«Тигр, если он не ранен, не нападает на человека. Что, собственно, и подтверждает этот ролик», – сказал гендиректор центра Сергей Арамилев в беседе с RT.

Он добавил, что при встрече с тиграми и другими дикими животными нужно стоять на месте, не убегать и не делать резких движений. Если хищник все-таки начал приближаться, следует поднять руки. Так человек будет казаться больше в глазах животного.

«Если вас двое или трое, не нужно разбегаться в разные стороны. Наоборот, стоит встать плечом к плечу, чтобы показать, что вы больше и сильнее. И громким, уверенным голосом… сообщить животному, что вы не хотите его видеть», — объяснил Арамилев.

Оцените материал

Источник aif.ru