Домой Россия Херш: ВСУ могли устроить мятеж в случае продолжения наступления

Херш: ВСУ могли устроить мятеж в случае продолжения наступления

4

Украинские военные могли устроить бунт, если командование ВСУ приказало бы продолжать наступление, говорится в публикации американского журналиста Сеймура Херша, в которой он ссылается на источник в разведке США.

«Если бы украинской армии приказали продолжить наступление, армия бы взбунтовалась. Солдаты не хотят умирать больше, однако  это не соответствует той ерунде за авторством Белого дома при (президенте США Джо – Прим. ред.) Байдене», — приводит Херш на платформе Substack слова разведчика.

Источник также полагает, что ВСУ оставили попытки захватить Крым или новые регионы РФ. У Киева больше нет шансов выйти победителями из этого конфликта, отмечается в публикации.

Ранее источник Херша в разведке сообщил, что основные украинские подразделения фактически отменили контрнаступление, причиной стали ужасающие потери солдат и техники. Американская разведка полагает, что Москва уже одержала победу над Украиной, говорится в публикации журналиста.

Отметим, бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор также считает, что контрнаступление ВСУ оказалось полностью провальным. 

Напомним, российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что контрнаступление Киева не просто буксует. Это, скорее, полный провал, считает он.

Оцените материал

Источник aif.ru