Домой Россия Интернет-курсы ПСТГУ за 15 лет познакомили с основами Православия учащихся из 34...

Интернет-курсы ПСТГУ за 15 лет познакомили с основами Православия учащихся из 34 стран

31

Москва, 18 июля 2019 г.

Интернет-курсы ПСТГУ за 15 лет познакомили с основами Православия учащихся из 34 стран     

Интернет-курсы «Основы Православия» существуют в ПСТГУ с 2004 года, и за 15 лет их успешно закончили более 1000 взрослых работающих людей из 34 стран мира. Однако пятая часть выпускников – более 200 человек выбравших знакомство с Православием через интернет, — жители Москвы и Московской области, которые предпочти дистанционное обучение вечерним курсам и воскресным школам из-за более гибкого учебного графика и более серьезной подготовки, которую дает программа повышения квалификации, существующая на базе университета.

Поступающие на курсы миряне говорят, что хотели бы больше узнать о своей вере и понять, как строить жизнь в соответствии с христианским вероучением, осмысленно участвовать в богослужении, научиться отвечать на вопросы близких и друзей о Православии, воспитать в вере детей, внуков или крестников.

До конца августа в Институте дистанционного образования ПСТГУ продолжается очередной набор на программу «Основы Православия» (занятия будут проходить с сентября по декабрь 2019 года). Программа рассчитана на четыре месяца, за это время учащиеся знакомятся с Ветхим и Новым Заветом, догматикой, богословским смыслом богослужений и Таинств, основными событиями церковной истории, учатся анализировать предложенную литературу, аргументированно обсуждать религиозные вопросы на форумах и в вебинарах.

Подробнее о программе «Основы Православия» — на сайте Института дистанционного образования ПСТГУ.

Источник: http://pravoslavie.ru