Домой Россия Испанское СМИ рассказало о российских пленных под Львовом

Испанское СМИ рассказало о российских пленных под Львовом

9

Mundo: российские пленные под Львовом «жадно поглощают еду», работая за евро в день

Фото: Global Look Press

Корреспонденты испанского издания Mundo побывали в главном лагере российских военнопленных под Львовом, где им запретили общаться с «вагнеровцами», но продемонстрировали, как пленные работают за один евро в день и «жадно поглощают еду».

Как отмечается в статье, во время посещения лагеря репортеры обнаружили, что узники поделены на два «социальных класса». К первому, малочисленному, относятся «этнические русские», преимущественно петербуржцы и москвичи. Большинство же, как утверждается в публикации, составляют те, которых украинцы называют «расходным материалом». В частности, речь идет о жителях Донбасса, поделились подробностями журналисты из Испании. Среди пленников также есть представители из республик Российской Федерации «с более темной кожей и раскосыми глазами».

Охранники пенитенциарного учреждения заверили, что у них не содержатся «кадыровцы», но есть несколько бойцов частной военной компании «Вагнер». Авторы материала подчеркнули, что пытались с ними пообщаться, но охранники не позволили им этого сделать.

Между военнопленными драк практически не бывает, они ведут себя спокойно и соблюдают правила, рассказали в лагере.

Стены лагерной столовой обнесены колючей проволокой и увешаны портретами «героев и отцов-основателей украинского государства», пишет Mundo. В столовой военнопленные «жадно поглощают свою еду», а слова благодарности за пищу их заставляют выкрикивать на украинском языке, говорится в репортаже с Западной Украины.

Источник www.mk.ru