Bloomberg: из мирного плана убрали пункт о разморозке российских активов

ФОТО: Lian Yi/XinHua/Global Look Press
тестовый баннер под заглавное изображение
Из американского плана по урегулированию украинского конфликта убрали пункт о замороженных российских активах. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Первоначальная версия документа предусматривала создание фонда восстановления Украины на 100 миллиардов долларов. По этому плану половину доходов от активов получали бы США, а остальные средства направлялись на совместные американо-российские проекты.
Переговоры по согласованию текста мирного плана прошли 23 ноября в Женеве. Обсуждение велось вокруг документа, содержащего от 26 до 28 пунктов, в преддверии возможной встречи президентов Украины и США.
Американскую делегацию возглавлял госсекретарь Марко Рубио, украинскую — руководитель офиса президента Андрей Ермак.







