Домой Россия Израильские силовики задержали 25 членов палестинского движения ХАМАС

Израильские силовики задержали 25 членов палестинского движения ХАМАС

4

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) совместно со службой безопасности и полицией задержали во время рейдов на Западном берегу 56 человек по подозрению в причастности к террористической деятельности, среди них 25 членов палестинского движения ХАМАС. Об этом пишет местная газета Jerusalem Post.

Сообщается, что в числе задержанных представителей палестинского движения оказались два высокопоставленных чиновника из города Наблус. Известно, что израильские силовики также изъяли оружие и боеприпасы во время рейда.

В пресс-службе ЦАХАЛ, в свою очередь, добавили, что в ходе рейдов на Западном берегу реки Иордан в пятницу, 13 сентября, никто из военнослужащих не пострадал.

Напомним, израильская армия готовится к проведению наземной операции в секторе Газа. Соединенные Штаты попросили Израиль отложить ее начало до того, как начнет действовать безопасный коридор для вывода из анклава мирных жителей. Одним из таких коридоров может стать контрольно-пропускной пункт «Рафах», расположенный на границе Египта и сектора Газа. 

Оцените материал

Источник aif.ru