Домой Россия Известный израильский гангстер Домрани снабдил солдат сигаретами

Известный израильский гангстер Домрани снабдил солдат сигаретами

7


Сюжет Обострение палестино-израильского конфликта в октябре 2023 года

Шалом Домрани, которого израильские правоохранители считают главой преступной группировки «Семья Домрани», известной подрывами машин с конкурентами и «крышеванием» теневого рынка, проявил патриотизм и привез солдатам ЦАХАЛ табак и сигареты.

Облаченный в шорты и бронежилет Домрани с улыбкой наблюдал, как разгружают сигаретные блоки из пригнанного им пикапа. А потом с радостью принимал благодарность от солдат.

Патриотический жест гангстера был замечен и освещен израильскими СМИ, и тут же на второй план отошла бандитская деятельность благодетеля. Хотя незадолго до этого те же самые средства массовой информации обвиняли его в убийствах и даже во вмешательстве в местные выборы.

«Если кто-то и олицетворяет собой отвратительную сеть организованной преступности в стране, то это Шалом Домрани, известный глава семьи, которая носит его имя», – писала несколько лет назад газета The Guardian.

Впрочем, суду вину мафиози доказать не удалось и он остался на свободе, а патриотический шаг с раздачей сигарет и вовсе сделал из него едва ли не национального героя.

Оцените материал

Источник aif.ru