Появились кадры с полицейскими у входа в редакцию «Sputnik» в Азербайджане
Video
Сотрудники полиции приехали в редакцию издания Sputnik в Азербайджане. На кадрах, опубликованных с места, видно, что полицейские стоят у входа в редакцию и на въезде на парковку.
Полиция пришла в редакцию изданию днем 30 июня. МВД Азербайджана сообщило, что в редакции проводится операция. Полиция всех сотрудников издания вызвала в редакцию, сообщило «РИА Новости» (входит вместе со Sputnik в один медиахолдинг «Россия сегодня».
Визит полиции произошел на фоне ухудшения отношений между Россией и Азербайджаном. Они начались после массовых задержаний на Урале уроженцев Азербайджана. Действия российских силовиков связаны с уголовными делами об убийствах и покушением на убийство в Екатеринбурге в 2001, 2010 и 2011 годах, фигуранты дела — граждане России. Два человека погибли при задержании. СК назвал причиной смерти одного из них сердечную недостаточность.
На задержания отреагировал МИД Азербайджана, который призвал Россию провести расследование. Власти страны отменили совместные культурные мероприятия, запланированные в Азербайджане. Кремль заявил, что Москва сожалеет о решениях Баку и заинтересована в дальнейшем развитии двусторонних отношений.
rbc.group
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться
Поделиться
Вконтакте
Одноклассники
Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями

Politico: ЕС, скорее всего, утвердит 18-й пакет санкций против России после 1 июля

«Мечел» раскрыл детали антикризисной программы на фоне проблем угольщиков

Россияне назвали идеальное количество детей в семье

Новый глава МИД Германии прибыл в Киев

«Дочка» МТС создала систему распознавания драк и оружия c помощью ИИ

Владелец «Коломенского» назвал главный риск регулирования цен на хлеб

Reuters рассказал о пропаже в Иране 400 кг обогащенного урана

Банкиры предупредили о переломном моменте для мировой экономики

Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции

Читайте РБК в Telegram! Подборка наших каналов