Домой Россия Как Путин докажет, что Сталин не запятнал себя дружбой с Гитлером?

Как Путин докажет, что Сталин не запятнал себя дружбой с Гитлером?

38
  • Как Путин докажет, что Сталин не запятнал себя дружбой с Гитлером?

Президент России Владимир Путин пообещал написать статью об истинных причинах Второй мировой войны – ждём с нетерпением, и не одну

В ходе большой пресс-конференции 19 декабря президент России Владимир Путин пообещал, в частности, написать статью о причинах Второй мировой войны, Мюнхенском сговоре и пакте Молотова — Риббентропа.

Напомнив, что СССР был последним крупным государством Европы, которое подписало такой пакт с Германией, президент России заявил: «Я к этому событию хочу написать статью, я её обязательно опубликую, потому что попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива. Когда я читаю некоторые вещи, мне всё становится абсолютно ясно. Всё разложено по годам, по полочкам — как проходил процесс умиротворения Гитлера».

Глава спасшего мир от нацизма и фашизма государства, которого перестали приглашать на проводимые на Западе крупные мемориальные события, связанные с минувшей войной, подчеркнул:

Сталин не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером, а руководители Франции и Британии с ним встречались и бумажки подписывали.

Подписание в Кремле 23 августа договора о ненападении с Германией стало одной из самых удачных…

Отметив этот факт, который на Западе хотят поскорее забыть или объявить результатом наивности своих лидеров, всеми силами толкавших, на самом деле, гитлеровскую Германию к войне против СССР, Путин осудил предложение Европарламента отмечать День борьбы с тоталитаризмом и приравнять Советский Союз к нацистской Германии.

Президент России назвал такое сравнение «абсолютно неприемлемым» и «верхом цинизма».

Зачем это делается?

Между тем данное сравнение становится на Западе общим местом, так как эта идея внушается детям ещё со школьной скамьи.

 Как Путин докажет, что Сталин не запятнал себя дружбой с Гитлером?

Президент России Владимир Путин: Ставить на одну доску сталинский СССР и гитлеровскую Германию — «верх цинизма». Фото: Bai Xueqi / Globallookpress 

Поэтому такие статьи должен, наверное, написать не только глава российского государства и его министр иностранных дел (Сергей Лавров недавно уже написал), но и другие политики, общественные деятели и, конечно, учёные. Об этом срочно нужно и писать честные книги (такие, кстати, имеются, вспомним хотя бы Николая Старикова), и снимать честные фильмы.

Всё логично: Варшаве не нужна историческая правда, она для неё опасна, поэтому Россия и не получила…

Иначе в мире скоро сложится представление о России как о союзнике нацистской Германии, нанесшем «удар в спину» благородной Польше и давшем возможность Гитлеру развязать мировую войну. Или ещё хуже — о России как о главном злодее минувшей войны, с которым боролись в одном ряду честные и порядочные западные страны вместе с… Германией. Такой перенос нынешних пропагандистских штампов на события тех лет уже происходит,  параллельно с тотальным оглуплением западной публики.

Эта наглая ложь будет, естественно, монетизирована требованиями репараций, «компенсаций» за «оккупации» и «изнасилования» красноармейцами миллионов немок, полек, чешек, кореянок и далее по списку. И что помешает затем обвинить русских в том, что это они довели до самоубийства немецкого канцлера, обидели японцев и, может быть, даже сбросили на них атомные бомбы? Ведь американцы сегодня, согласно многочисленным опросам, — лучшие друзья Японии.

Как Путин докажет, что Сталин не запятнал себя дружбой с Гитлером?

Становится нормой? На отмечание очередной годовщины высадки союзников в Нормандии в 1944 году были приглашены западные лидеры, но не пригласили президента России. Фото: Artur Widak / Globallookpress

В Европе сегодня, кстати, стандартное объяснение того, почему на то или иное торжество, связанное со Второй мировой войной, пригласили немецкого канцлера, но не пригласили президента спасшей Европу от децимации и онемечивания России, заключается в следующем: Москва, в отличие от Берлина,  не является сегодня союзником, разделяет чуждые европейцам «ценности», не готова, как немцы, за всё каяться и платить. И за то, в чём виновата (а есть ли вообще в мире страна, которая никогда не сделала ничего дурного?), и за то, в чём нет.

Глава МИД России Сергей Лавров опубликовал разгромную статью «О Дне Победы», которая, очевидно, приурочена к…

Конечно, мы не знаем, что конкретно напишет в своей статье Путин. Будет он «копать» очень глубоко или не очень. Ограничится ли очевидными, лежащими на поверхности вещами или приоткроет, опираясь на рассекреченные документы, завесу над захватывающими дух секретами 30-40-х годов ХХ века. Чтобы продемонстрировать, что Запад вовсе не такой белый и пушистый, каким хочет казаться.

Наверное, для пользы дела можно было бы написать сразу несколько статей: попроще — для людей менее развитых и образованных и посложнее — для тех, кто лучше знает и понимает историю, нуждается в пище для ума. Но очевидно, что есть минимум некоторых обязательных тезисов, которые просто обязаны найти отражение в этих материалах.

О чём же должен написать Путин?

Во-первых, что первопричиной Второй мировой войны был проплаченный Западом переворот в России в 1917 году. Причём и её «союзниками» (британцами, французами, а также американцами), и её врагами (немцами, австрийцами). Вскладчину. Как и победа большевиков в Гражданской войне, которым реально помогали и «союзники» России по Антанте, и немцы. Помощь белым «союзники», сразу же насоздававшие из тела России враждебные ей государства, имитировали, чтобы заставить красных пойти на поклон. А потом свернули её, когда Лондону, Парижу и Вашингтону показалось, что дело в шляпе. Поэтому если бы не попустительство большевизму в России, то не было бы в мире ни фашизма, ни нацизма. Если бы не «пломбированные вагоны», в которых ехали в разгар Великой войны через Германию вместе с офицерами её Генштаба взрывать Россию на американские и британские деньги революционеры, то не появились бы вскоре лагеря смерти, миллионы замученных людей, разбомблённые в пыль города. Не было бы ни уничтожения «враждебных классов» в России, ни Холокоста, ни изгнания немцев из восточноевропейских земель и много чего ещё.

Как и другие революционеры, Ленин не был «немецким шпионом», однако ради коммунистической химеры и жажды…

Во-вторых, Второй мировой войны не было бы, если бы Запад в страхе перед СССР не привёл к власти Гитлера и не начал накачивать Германию миллиардами долларов и фунтов. Если бы быстро не восстановил немецкую экономику, не передал бы немцам военные технологии, не позволил произойти милитаризации Германии и не сделал Гитлеру карьеру сдачей ему большей части Европы. И всё чтобы двинуть возрождённую немецкую армию на восток, против СССР, где развитие событий пошло не так, как хотелось бы Лондону и Парижу. Цель была — обескровить и ослабить обе страны, как в Первую мировую войну, а затем продиктовать им свою волю. Чтобы добиться благосклонности Запада, Гитлер сразу после прихода к власти разорвал военное сотрудничество с СССР, свёл к минимуму торговлю, обеспечил победу франкистов в Испании. За это не СССР, а Англия с Францией позволили ему создать могущественный вермахт, возродить авиацию, флот, округлить немецкие границы, в частности, присоединив Австрию, Судеты, «сожрать» Чехословакию и даже Польшу. Гитлера, несмотря на антисемитские законы, в те годы славили в западной печати как мудрого государственного деятеля, ему подарили в один год сразу две Олимпиады — зимнюю и летнюю.

Как Путин докажет, что Сталин не запятнал себя дружбой с Гитлером?

Гитлер не друг Сталина, а созданный Западом несостоявшийся убийца СССР, которого советскому вождю удалось заставить воевать с Западом, сделав последнего ситуативным союзником. Фото: Scherl / Globallookpress

В-третьих, никакой Второй мировой войны и пакта Молотова — Риббентропа не было бы и в помине, если бы им не предшествовал Мюнхенский сговор, в котором СССР не участвовал. В случае провала переговоров в Мюнхене немецкие генералы были готовы сместить Гитлера, чтобы избежать войны, к которой страна была не готова и которая была ей не нужна. Зная это, Чемберлен и другие «умиротворители» сознательно уступили фюреру — он нужен был им живой и у власти. Судеты и высокоразвитая чешская промышленность, в том числе военная, сознательно отдавались гитлеровской Германии, чтобы усилить её военную мощь.

Донесения советских дипломатов, военных атташе, копии секретных и конфиденциальных немецких, французских и…

В-четвёртых, никакой Второй мировой войны не было бы, если бы западные страны откликнулись на предложения СССР о мерах коллективной безопасности и совместном обуздании гитлеровской агрессии. СССР провёл в 1938 году частичную мобилизацию и был готов послать свою армию на помощь Чехословакии, но западные покровители запретили Праге её принимать и вынудили к капитуляции. Лондон и Париж сделали всё для того, чтобы Гитлер оккупировал всю Чехословакию, включая так называемую Закарпатскую Украину, чтобы начать претендовать на Украину советскую и вскоре вступить за неё в войну с СССР в союзе с Польшей. Эти «демократии» очень обиделись на Гитлера за то, что фюрер выбрал в тот момент другое решение, и сделали его врагом послушную им Польшу, а затем, обманув поляков надеждами иллюзорной помощи, позволили немцам быстро их разгромить. Чтобы у Гитлера и Сталина наконец всё-таки появилась общая граница и они сцепились в смертельной схватке.

Как Путин докажет, что Сталин не запятнал себя дружбой с Гитлером?

Московские переговоры 1939 года СССР, Британии и Франции со стороны последних были чистой имитацией — «демократии» пугали Гитлера, склоняя фюрера к антисоветскому союзу с Лондоном и Парижем. Фото: Scherl / Globallookpress

В-пятых, Второй мировой войны и пакта Молотова — Риббентропа можно было бы избежать и в самый последний момент (московские переговоры), если бы Англия и Франция серьёзно отнеслись к предложению СССР совместно обрушиться на Германию и уговорили Польшу не мешать проходу к немецким границам через её территорию советских войск. Только когда в Москве окончательно убедились, что сами англичане и французы воевать с немцами не намерены и что они просто хотят стравить Германию с СССР, Сталин решил заключить пакт с Гитлером. Чтобы разрушить его отношения с западными покровителями и спонсорами и руками большого хищника, Германии, расправиться с хищником поменьше, а также с недавним немецким другом и союзником — Польшей. Она отторгла у России после революции значительную часть её территории, считала русских своим историческим врагом и ещё год назад планировала против СССР совместную с немцами войну. Хищники тогда не договорились из-за чрезмерных аппетитов в Польши пилсудчиков.

30 января 1933 года престарелый и уже плохо соображавший президент Веймарской республики, генерал-фельдмаршал…

Делаем выводы

Спасать такую страну от её судьбы для СССР было бы страшной глупостью. Как, впрочем, и позволить немцам завладеть всей её территорией, оказавшись рядом с Минском, где проходила тогда польская граница. И всё равно СССР не ввёл в Польшу свои войска, пока её легитимная власть не сбежала в Румынию и де-факто эта страна не перестала существовать.

«Секретные протоколы» и пакт с Гитлером — это всё то, что имела гитлеровская Германия с большинством других европейских стран. Причём первый такой документ был ею подписан с Польшей в январе 1934 года. Пакт со Сталиным, как справедливо отметил Путин, был последним. И он был нужен Сталину в конечном счёте не для того, чтобы «дружить» с Гитлером, а чтобы избавиться от него, воспользовавшись с выгодой для страны ситуацией, когда её западные враги выясняют между собой отношения, вместо того чтобы совместно воевать с русскими. Страшная ненависть к пакту Молотова — Риббентропа на Западе только этим и объясняется.

Кстати, западные «демократии» к концу войны имели с Гитлером за спиной Москвы сепаратные договорённости и едва не вступили вместе с немцами на вторых ролях в новую войну (операция «Немыслимое») со своим советским «союзником» в 1945 году, после победы. Она не началась только потому, что ничего хорошего нашим англо-американским «друзьям» не сулила.

Источник: https://tsargrad.tv