Домой Россия Кнутов назвал возможное условие для применения ядерного оружия на Украине

Кнутов назвал возможное условие для применения ядерного оружия на Украине

7

Фото: Кадр видео Минобороны России.

Военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов ответил на вопрос журналистов о гипотетическом применении Россией ядерного оружия в ходе спецоперации на территории Украины.

«До применения ядерного оружия может дойти только в случае полноценного вступления НАТО в войну с Россией на Украине», — сказал эксперт в интервью порталу Украина.ру.

Он отметил, что сейчас на Украине присутствуют польские военные, которые участвуют в боевых действиях против России, но они там находятся «под видом ЧВК и добровольцев».

Кнутов также обратил внимание, что раньше, когда США объявляли о поставках оружия Киеву, они говорили, что не хотят расширения эскалации с Россией и выступают за подписание мирного договора на приемлемых для Украины условиях. Но сейчас из уст Вашингтона раздается другая риторика.

Теперь, по словам эксперта, американцы говорят, что Россию надо «растоптать, задавить, чем быстрее, тем лучше».

Теперь американцы разговаривают нагло: «Россию надо , заключил эксперт.

Напомним, что ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков объяснял в эфире телеканала «Россия 24», что согласно российской военной доктрине, ядерное оружие теоретически может быть применено в случае агрессии против России или ее союзников с применением оружия массового поражения, либо агрессия с применением обычных вооружениях, но если под угрозу поставлено существование самого государства. «У нас нет отклонений от этих позиций», — подчеркивал Рябков.

Источник www.mk.ru