Домой Россия Командир «Ахмата» Алаудинов: украинские военные массово отказываются идти в атаку

Командир «Ахмата» Алаудинов: украинские военные массово отказываются идти в атаку

9

фото: дан

Помощник главы Чеченской Республики, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов заявил в эфире телеканала «Россия 1», что в районе Артемовска (Бахмута) и Соледара украинские военные выдохлись и отказываются идти в атаку.

Алаудинов отметил, что российские войска продвигаются хорошими темпами на всем протяжении линии соприкосновения, освобождая новые участки от ВСУ.

«Мы отмечаем ситуацию, что противник полностью массово начал отказываться от ведения боевых действий и от нахождения непосредственно на передовой», — сказал командир «Ахмата».

По словам Алаудинова, есть видеоролики, на которых снято, как украинских бойцов, «которые отказываются идти в атаку, отводят и расстреливают» сами же украинцы.

«У нас идет массовое подтверждение того, что реально противник на нашем участке выдохся на все 100%», — сказал Алаудинов.

Ранее во вторник офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что ВСУ отказались от наступательных действий на участках возле Соледара и Артемовска и перешли в глухую оборону из-за потерь в живой силе и технике.

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, севернее Горловки и является важным транспортным узлом для снабжения ВСУ в Донбассе. Сейчас Артемовск находится под контролем украинских войск, за него идут ожесточенные бои.

Источник www.mk.ru