Домой Россия Командир Саваль рассказал, почему ВСУ называют их «железными» штурмовиками

Командир Саваль рассказал, почему ВСУ называют их «железными» штурмовиками

2

Легендарный командир приморских штурмовых подразделений 394 полка пятой общевойсковой армии группировки войск «Восток» с позывным «Саваль» рассказал, почему украинские военные называют его бойцов «железными» штурмовиками.

На счету подразделения – десятки захваченных укрепленных опорных пунктов ВСУ, в том числе шесть на запорожском участке южнодонецкого направления.

Один из боев за очередной опорник противника продолжался пять дней. В результате 20 штурмовиков подразделения «Саваля» обратили в бегство около 200 украинских солдат.

«Я моим бойцам говорю: двое идете, тихо, аккуратно. Кидаете гранату, заходите в окоп, при возможности хотя бы одного берите в плен. Вот так мы примерно шесть опорников взяли, без потерь. Поэтому они нас и назвали — «железные» штурмовики», – рассказал командир «Саваль».

Как сообщили в Минобороны РФ, сейчас военнослужащие приморских штурмовых подразделений находятся на отдыхе в полевом лагере. Военнослужащие живут в укрепленных блиндажах, где созданы практически все условия для восстановления сил: расставлены генераторы, оборудованы постирочная, баня и полевая кухня. 

Ранее сообщалось, что российские военные захватили натовский бронетранспортер М113.

Оцените материал

Источник aif.ru