Домой Россия Лукашенко рассказал о роли Белоруссии в предотвращении Третьей мировой войны

Лукашенко рассказал о роли Белоруссии в предотвращении Третьей мировой войны

2

Фото: kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 25 августа, заявил, что провал выступлений его противников и стабилизация ситуации в стране после выборов главы государства в 2020 году позволило предотвратить мировую войну.

По словам политика, он указывает иностранцам на то, что «вы должны молиться на белорусов», поскольку «мы спасли вас от третьей мировой войны, выстояв здесь», а в противном случае «здесь было бы жесточайшее столкновение».

Лукашенко заявил, что понимал в 2020 году, что будет завтра, «а если после 2020 года вы и кто-то другой этого не поняли, господь вам в дорогу», цитирует белорусского лидера БелТА.

Ранее глава партии французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальных сетях заявил, что третью мировую войну может спровоцировать отправка польских солдат к границе с Белоруссией. По его словам, заявления польских властей об отправке на границу с Белоруссией десяти тысяч солдат являются безумием.

Экс-президент США Дональд Трамп при этом уверяет, что только ему под силу предотвратить третью мировую войну. Политик подчеркнул, что в настоящее время вооружения настолько мощные, что они способны уничтожить весь мир.

Источник www.mk.ru