Домой Россия Макрон жестко ответил Шольцу в споре о войсках НАТО на Украине

Макрон жестко ответил Шольцу в споре о войсках НАТО на Украине

5

«ЕТ»: между Макроном и Шольцем вспыхнул спор из-за идеи западных войск на Украине

Кадр из видео

Канцлер Германии Ольф Шольц эмоционально отреагировал, когда услышал от президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности отправки иностранных войск на Украину. Спор вспыхнул на встрече европейских лидеров. Макрон ответил жестко. Об этом пишет «Европейская правда».

Издание сообщает, что французский лидер впервые озвучил свои соображения о возможности присутствия военных западных партнеров на Украине в будущем на закрытой встрече в Париже в конце февраля, где он собрал около 20 союзников для обсуждения поддержки Киева.

По информации от источников, знакомых с ходом встречи, дискуссия лидеров проходила на повышенных тонах.

Самой эмоциональной была реакция Шольца, для которого (как и для большинства участников) такое предложение стало абсолютной неожиданностью. Шольц якобы возмутился и обвинил Макрона в том, что тот «пытается втянуть всех в Третью мировую», и заявил, что разговор надо прекращать, потому что он против, а значит консенсуса нет.

Макрон, очевидно, был готов к такому и жестко ответил Шольцу, объяснив, что его голос ничего не остановит.

«В этом вопросе нам консенсус не нужен», – якобы заявил президент Франции, подчеркнув, что стремится найти и возглавить группу смелых государств, в которой Германию никто и не ждал.

Источник www.mk.ru