Домой Россия Мечты сбываются. Гость выставки «Россия» выиграл билеты на «Щелкунчика»

Мечты сбываются. Гость выставки «Россия» выиграл билеты на «Щелкунчика»

2


Сюжет Международная выставка-форум “Россия”

Международная выставка-форум "Россия" продолжает бить рекорды посещаемости. За десять дней работы здесь побывало много людей. И сегодня приняли миллионного гостя — им стала Светлана Сулейманова из Пензы, которая приехала с мужем Салаватом, а накануне отметила день рождения. Счастливчики обнаружились в павильоне «Умные финансы».

Приятный сюрприз

Светлана и Салават вместе 42 года. Раньше они жили на Урале, где Салават Файзрахманович работал на шахте. Светлана рассказала, что поездка в Москву — подарок от семьи и она совершенно не ожидала получить еще один на выставке "Россия", когда уже собиралась уезжать на вокзал, чтобы отправиться домой.

«Нас остановили с вопросом: "Как вы относитесь к сюрпризам и чудесам?" Такого я представить себе не могла, я даже не ожидала. Чудо — оно такое. В него не верят, а оно пришло. Попасть в Большой театр была моя мечта — тем более, что завтра прилетает сюда моя подруга — и как раз идет в Большой. Я ей так завидовала, у меня нет такой возможности. Теперь она появилась!» — рассказала Светлана. 

АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"», министерство культуры РФ и Банк России поздравили счастливую посетительницу выставки и подарили ей три билета на балет «Щелкунчик» в Большой театр, возможность побывать на индивидуальной экскурсии в историческом здании Банка России и остановиться в одном из столичных отелей. Кроме того, миллионному гостю оплатят проезд в Москву и обратно до Пензы, из которой она приехала, чтобы посетить выставку.

«У нас сегодня такое большое счастье — миллионный гость нашей выставки "Россия". На выставке действительно сбываются мечты и случаются чудеса — и мы видели сегодня увидели одно из таких чудес, увидели глаза этих счастливых людей. Для нас это самая большая награда», — рассказала генеральный директор АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» Наталья Виртуозова.

«Очень рада от лица министерства культуры пригласить вас на спектакль, который мечтает посетить каждый человек хотя бы раз в жизни — «Щелкунчик». Это замечательное представление позволит в новогодние дни полностью погрузиться в атмосферу сказки. Ждем вас в Большом театре!» — отметила статс-секретарь, заместитель министра культуры РФ Надежда Преподобная, вручая приз чете Сулеймановых.

«Мы хотели бы вам подарить индивидуальную экскурсию в историческое здание Центрального банка Российской Федерации, в наш замечательный музей "Золотая кладовая". Я надеюсь, что вам будет очень интересно и очень понравится», — сказала советник первого заместителя председателя Центрального банка Ирина Романова.

Ели к Новому году

Сегодня на главной аллее ВДНХ в Москве начали украшать ели в рамках подготовки международной выставки-форума "Россия" к Новому году. Их украсят в соответствии с традициями и культурой всех 89 регионов России, а девяностым деревом на аллее станет голубая ель, символизирующая всю страну.

Каждая ель будет отражать аутентичность, традиции и культуру одного из регионов. Так, например, тюменское дерево будут украшать авторские игрушки в виде резных наличников, коньков-горбунков, сибирских ковров и кукол в техниках урало-сибирской, нижнетагильской и мезенской росписи, а Чукотка представит свои удивительные изделия из китового уса.

Оцените материал

Источник aif.ru