Домой Россия Медведев рассказал, что произойдет после завершения спецоперации

Медведев рассказал, что произойдет после завершения спецоперации

26

Дмитрий Медведев. Фото: Совбез РФ.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал в своем Телеграм-канале о том, с чем придется столкнуться после того, как специальная военная операция будет завершена и Россия «вернет свои территории и надежно защитит людей».

«А что дальше? Дальше будут переговоры, которые, я уверен, станут тяжёлыми и нервными», — написал Медведев, добавив, что это будет происходить из-за того, что решения за Украину будет принимать не Владимир Зеленский, а за океаном. При этом мотивы США Медведев обозначил, как «максимально ослабить Россию, надолго обескровить нас».

Зампред Совбеза РФ считает, что «главные враги России» не заинтересованы в прекращении конфликта, но рано или поздно какое-то соглашение будет достигнуто, но без фундаментальных договоренностях о реальных границах и без нового Хельсинского пакта, обеспечивающего безопасность в Европе.

«Потом, вероятнее всего, начнётся не менее сложная пора. Изматывающие месяцы и годы противостояния, истерик и хамства со стороны тех, кто будет управлять огрызком, что останется от Украины», — считает Дмитрий Медведев, добавив, что они не смогут признать итоги СВО, поэтому идеология «майбутньоï перемоги» («будущей победы») может остаться надолго.

Медведев допустил, что в какой-то момент «новые кровавые мальчики» снова будут «провоцировать мировой конфликт». Он призвал не допустить этого, путем достижения всех целей специальной военной операции. Зампред Совбеза поставить цели: «Отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши» и «Уничтожить неонацизм дотла». По его словам, после этого мир обретет долгожданное спокойствие.

Источник www.mk.ru